8-800-200-25-30
звонок бесплатный

Специалисты Завода приняли участие в круглом столе на тему сертификации продукции

Специалисты Завода приняли участие в круглом столе на тему сертификации продукции  фото
Специалисты Завода приняли участие в круглом столе на тему сертификации продукции  фото #2Специалисты Завода приняли участие в круглом столе на тему сертификации продукции  фото #3Специалисты Завода приняли участие в круглом столе на тему сертификации продукции  фото #4

03 октября в конференц-зале Волгоградской торгово промышленной палаты состоялся практико-ориентированный семинар на тему: "Требования к российской продукции за рубежом. Сертификация продукции".

В рамках доклада руководителя органа по сертификации «ФБУ Волгоградский ЦСМ» И.В.Абросимовой слушатели углубились в требования технических регламентов Евразийского экономического союза и подтверждение соответствия продукции этим требованиям. Также обсудили вопрос о создании Национальной Системы Сертификации (НСС) как аналога действующей системы ГОСТ Р с целью возвращения доверия к «ГОСТу».

Отдельное внимание уделили требованиям Европейского Союза, предъявляемых к промышленной продукции: СЕ маркировке, директивам по безопасности, надзору за рынком и другим актуальным вопросам. Провела краткий обзор и ответила на интересующие вопросы в рамках видеоконференции руководитель филиала Русского Регистра в Литве Е.Е. Рязанова.

Качество продукции Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники регулярно подтверждается необходимыми сертификатами и декларациями в соответствии с российскими требованиями и требованиями стран Таможенного Союза. Своевременное пополнение знаний в данной области дает возможность расширять рынки сбыта и идти в ногу со временем.



8943
4 октября 2019